Володимир Зеленський

Дата: 23.09.2022 11:56

Объясню россиянам, что происходит на русском языке.

55 тысяч российских солдат погибло в этой войне за полгода. Десятки тысяч раненых и искалеченных. Хочешь еще? Нет? Тогда протестуйте. Сопротивляйся. Беги. Или сдаться в украинский плен. Это варианты для вас выжить.

Решение России о мобилизации - это откровенное признание того, что их регулярная армия, которая десятилетиями готовилась к захвату чужой страны, не выдержала и рассыпалась. А сейчас, в связи с мобилизацией, война России против Украины для большинства граждан России - это не то, что по телевизору или в интернете, а то, что вошло в каждый русский дом.

Именно на украинскую силу реагирует руководство России, меняя тактику и пытаясь втянуть в войну еще больше российских граждан и ресурсов.

Я благодарен всем, кто борется и работает ради этого! Ради нашей победы.