Госпродпотребслужба начала проверку заправок по всей стране

Дата: 29.05.2022 22:18
Кількість переглядів: 291

Госпродпотребслужба начала проверку заправок по всей стране

Несколько дней назад для решения проблемы дефицита топлива в стране Кабинет министров Украины отменил государственное регулирование цен на бензин и дизельное топливо. При этом субъекты хозяйствования по-прежнему обязаны заблаговременно декларировать цены в случае их повышения.

За последние дни из всех областей начали поступать сообщения о чрезмерно завышенных ценах, отсутствии расчетных документов, отказе в свободном выборе средств расчета и других нарушениях, сообщает информационное агентство «Юг.Today» со ссылкой на сайт Госпродпотребслужбы Украины.

По поручению премьер-министра Украины региональные управления Госпотребслужбы совместно с военными администрациями, Национальной полицией и налоговой осуществляют проверки субъектов хозяйствования, работающих на розничном рынке горючего.

Так, например, Главным управлением Госпотребслужбы в Черновицкой области начаты проверки пяти АЗС ООО «ПП-ОЙЛ», где дизельное топливо реализовывалось по 70 гривен за литр. По итогам проверки на 22 мая реализация горючего на АЗС не осуществляется.

Госпродпотребслужба напоминает, что завышение цен в условиях военного положения является недопустимым, а за нарушение правил ведения предпринимательской деятельности нарушителям грозят последствия в виде штрафов и других мер административного воздействия.


« повернутися

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора

Онлайн-опитування:

Увага! З метою уникнення фальсифікацій Ви маєте підтвердити свій голос через E-Mail
Скасувати

Результати опитування

Дякуємо!

Ваш голос було зараховано

Форма подання електронного звернення


Авторизація в системі електронних звернень

Авторизація в системі електронних петицій

Ще не зареєстровані? Реєстрація

Реєстрація в системі електронних петицій


Буде надіслано електронний лист із підтвердженням

Потребує підтвердження через SMS


Вже зареєстровані? Увійти

Відновлення забутого пароля

Згадали авторизаційні дані? Авторизуйтесь