Дата: 22.04.2022 14:06

В связи с военными событиями в Украине, в сельских аптеках возникли сбои с поставками лекарств. Появилась острая необходимость в медикаментах. Исчезли товары первой необходимости. Некоторое время отсутствовали в полностью. Люди стали обращаться в сельский совет за помощью. Благодаря благотворительной акции профинансированной от Всеукраинской инициативы Активна Громада и ее основателя Oleksandra Hlizhynska у Городненского сельского совета появилась возможность оформить заказ и получить благотворительную помощь - необходимые медикаменты для населения: жаропонижающие, антибиотики, антисептики, перевязочные материалы и др., на общую сумму 14 270 грн. Полученные лекарства поровну распределены между селами громады: Городнее, Новые Трояны, Дмитровка, Александровка и отданы в местные амбулатории для необходимого лечения внутренне перемещённых лиц (переселенцев) и остро нуждающихся жителей громады.

Благодаря таким возможностям люди получают необходимую помощь во время сложившейся тяжелой ситуации в стране.

Благодарим организацию «АКТИВНАЯ ГРОМАДА» и Анну Ильину - региональную представительницу Всеукраинской инициативы за содействие в организации приобретения и проплату данных товаров, а также провизора Зинаиду Пинти (г. Одесса) за предоставление этих товаров, водителя рейса «Одесса-Городнее» - Сергея Чепразова за их бесплатную доставку, Голову громады - Николая Богоева за содействие в организации данной гуманитарной акции.

Городненский с/с - Майя Константинова