В Городненской громаде появилась и действует...

Дата: 23.10.2021 20:44

В Городненской громаде появилась и действует инициативная группа (ИГ), которая прошла этап конкурсного отбора и получила возможность приобрести знания в написании проектных заявок для развития ТГ. В состав ИГ вошли старшеклассники и учителя всех школ, активисты громады. Участники проходят обучение в написании проектов от Міжнародної організації з міграції (МОМ) «Долучайся, взаємодій, створюй: активна молодь та місцева влада на захисті довкілля», при финансировании Посольством Великобритании.

В рамках даного проекта в практической части инициативные жители громады написали заявку «Сміття розділяй, в потрібний контейнер складай».

Проблема, которую мы освещаем в данном проекте, заключается в необходимости решения критической ситуации, которая сложилась с образованием, накоплением, хранением, переработкой, утилизацией и захоронением отходов.

Вопрос сбора, сортировки и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) актуален в любом населенном пункте нашей планеты, и требует скорейшего решения. Цена этого решения измеряется не только денежными показателями, но и чистотой окружающей среды и здоровьем людей. Эта проблема очень актуальна для новосозданной Городненской ОТГ и беспокоит не только взрослых, но и молодежь и школьников.

#ДОЛУЧАЙСЯ_ВЗАЄМОДІЙ_СТВОРЮЙ

#Ініціатива_(Городненьської громади)

#IOM МОМ

Возможно, это изображение (текст)Возможно, это изображение (один или несколько человек и текст)Возможно, это изображение (1 человек и текст)