25-26 сентября отметили 200-летний юбилей села Дмитровка Городненской громады Болградского района.

Дата: 03.10.2021 19:43

Поздравить дмитровцев приехали высокие гости, руководители района и области, а также депутаты: Вадим Шкаровский, Юлия Шестакова, Олег Капсамун, Оксана Димова, Мария Попова, Иван Кюссе, Михаил Садаклиев и руководитель громады Николай Богоев. Активисты села Дмитровка были награждены почетными грамотами, денежными премиями от имени областного и районного советов, областной и районной государственных администраций, Городненской громады и общественности села Дмитровка.

В рамках празднования Дня села прошли спортивные мероприятия по вольной борьбе, мини-футболу, шахматным играм.

Подарком для жителей и гостей села стал большой концерт, в котором приняли участие творческие коллективы сел, входящих в состав Городненской громады, а также гости из села Вольное Тарутинской громады и с гагаузкого села Томай, Молдова. Праздничный концерт также украсили представители гагаузкой автономии - Петр Петкович и Наталья Дениз. Праздник завершился ярким фейерверком и праздничным хоро. #Городненськагромада #Дмитрівка #200_річчя_найбільшого_гагаузького_села_України